- Agence immobilière à Nîmes
- Vente
- Bezouce
- Location - Maison de village T4 de 96 m², en R+2, avec petite terrasse et garage fermé
Référence : PLVRL
Partager
Location - Maison de village T4 de 96 m², en R+2, avec petite terrasse et garage fermé
Description de l'offre
Entre Nimes et Remoulins, proche Mairie et centre du village Cette maison en R+2 étage est composée : RDC : un garage. 1er étage : un palier, un salon/séjour, une cuisine, une chambre, une salle de bains, un WC et un dégagement. 2ème étage : un palier, deux chambres. Les équipements : chauffage électrique, climatisation, eau chaude par cumulus, menuiseries bois double vitrage avec moustiquaires, volets PVC, cuisine aménagée et semi équipée (hotte et plaque 4 feux), placard/penderie dans toutes les chambres et dans dégagement, Loyer : 836 € par mois charges comprises dont : - 15 € de provisions sur charges (entretien climatisation) avec régularisation annuelle. - Paiement de la taxe d'enlèvement des ordures ménagères en sus une fois par an. Libre le 31/07/2026 Attention - assurance GLI Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Descriptif du bien
- Code postal : 30320
- Surface habitable (m²) : 95,76 m²
- Surface loi Boutin (m²) : 95,76 m²
- Nombre de chambre(s) : 3
- Nombre de pièces : 4
- Meublé : NON
- Nombre de niveaux : 2
- Nb de salle de bains : 1
- Nombre de garage : 1
- Copropriété : NON
- Loyer CC* / mois : 836 €
- Honoraires TTC charge locataire : 766 €
- Dont état des lieux : 287 €
- Dépôt de garantie TTC : 821 €
- Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) : 15 €
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 1 300 € et 1 820 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).
La ville de Bezouce (30320)
Ce bien vous intéresse ?
Partager l'offre
Agence MPC
Nîmes (30900)
Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles.
La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau.
Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau.
Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau.
Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits.
Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL.
Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr
Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.